Группа ЕВРОСИБ начинает внедрение Logistic Vision Suite для управления терминальной сетью

28.06.2007

Группа транспортно - логистических компаний ЕВРОСИБ, совместно с компанией ant Technologies  сообщают о начале проекта по автоматизации сети логистических терминалов группы ЕВРОСИБ на основе системы международного класса Logistics Vision Suite, WMS (Warehouse Management System)-системы управления складом. 
 
В Петербурге с 2006 года уже действует первый терминал сети - «ЕВРОСИБ-Предпортовый», в конце 2007 года в этом же городе откроется логистический терминал «ЕВРОСИБ-Шушары». В начале  2008 года в сеть будет включён  терминал «ЕВРОСИБ-Новосибирск» в Новосибирске. До 2012 года  терминальная сеть ЕВРОСИБ будет состоять из более 10 логистических терминалов в России, на границе с Китаем и за рубежом.

Внедрение Logistics Vision Suite на новом логистическом терминале  «ЕВРОСИБ-Шушары», как предполагают IT специалисты группы ЕВРОСИБ, станет полномасштабной отработкой технологий автоматизированного управления терминалом для последующего тиражирования решения на базе системы Logistics Vision Suite  в сети терминалов ЕВРОСИБ, что позволит компании полностью отвечать потребностям  зарубежных заказчиков и сделает ЕВРОСИБ полноценным 3PL (third party logistics) логистическим оператором.

По словам  Александра Городецкого,  директора компании «ЕВРОСИБ-Терминал», входящей в группу ЕВРОСИБ, - «Основными критериями выбора системы для нас стали: современный продукт с возможностью расширения функциональности и использованием новых технологий. Кроме того, важным критерием стала возможность адаптации к особенностям бизнес-процессов  терминального бизнеса ЕВРОСИБ, а именно: возможность отражения в системе логистических операций, как склада, так и контейнерной площадки. Немаловажным для нас являются  и широкие возможности управления перегрузочными процессами терминала, быстрота и четкость настройки в системе процессов под обработку грузов, включая, электронный обмен данными с клиентами, что сегодня очень важно на нашем рынке. Система Logistics Vision Suite оптимально отвечает требованиям компании. Поставщиком решения стала компания ant Technologies, имеющая большой опыт внедрения системы, отраслевую экспертизу и высококвалифицированных специалистов».

В настоящий момент ЕВРОСИБ строит логистический центр в промышленной зоне Шушары (Санкт-Петербург), на базе которого планируется предоставлять полный комплекс логистических услуг, включающий в себя услуги по приему, переработке и отправке грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, обработке и хранению контейнеров, по предоставлению складских услуг, и услуг по таможенному оформлению и т.д. В состав центра входит складской комплекс общей площадью 30 000 кв.м. и контейнерная площадка площадью 4 га и емкостью единовременного хранения 1,5 тыс. контейнеров, все эти рабочие зоны терминала будут комплексно автоматизированы специалистами компании ant Technologies.

Для выбора исполнителя проекта компания ЕВРОСИБ провела закрытый тендер, в котором приняли участие  4 крупнейших российских компаний-системных интеграторов на рынке WMS-систем. Лишь ant Technologies удалось сформировать предложение, полностью удовлетворяющее заявленным критериям тендера  и отвечающее функциональным  требованиям интегрированного управления бизнес-процессами складского комплекса и контейнерной площадки.

"Мы рассматриваем данный проект как новый виток развития компании ant Technologies. – отмечает Александр Усов, директор компании ant Technologies. - В настоящий момент на рынке нет успешно реализованных проектов по внедрению систем, которые могли бы централизованно управлять и складским комплексом, и контейнерной площадкой. Система нового поколения Logistics Vision Suite, на базе которой нашими специалистами разработано предложенное решение, является достаточно гибкой и адаптивной для того, чтобы обеспечить всю функциональность, необходимую компании ЕВРОСИБ".

В состав решения входит модуль Warehouse Vision системы Logistics Vision Suite, который позволит осуществлять интеллектуальное управление всеми базовыми складскими операциями по обработке грузопотоков (приемка, размещение, отбор, упаковка, отгрузка и т.п.) с учетом особенностей бизнеса 3PL – адаптацию под индивидуальные бизнес-процессы и требования каждого собственника товара. Система биллинга оптимально настроит процедуру расчета с клиентами компании, выставляя счета по итогам фактически выполненного объема услуг. Модуль CMS для управления контейнерной площадкой автоматизирует процессы управления пространством площадки, атрибутами контейнеров, стратегиями размещения, хранения и отбора контейнеров, управления приемкой, консолидацией и расконсолидацией контейнерных грузов и отгрузкой контейнеров. Отчетный модуль системы позволит оперативно получать отчеты любой сложности в разрезе владельцев товаров и операций с контейнерами. В рамках проекта будет осуществлена разработка интерфейсов и интеграция системы Logistic Vision Suite в единую информационную среду компании ЕВРОСИБ. Неотъемлемой частью проекта являются консалтинговые услуги экспертов ant Technologies по анализу и оптимизации бизнес-процессов логистического центра.

На завершающей стадии проекта в рамках подписанного соглашения компания ant Technologies на базе собственного учебно-консультационного центра  обучит персонал  компании ЕВРОСИБ  работе с новой системой.

Запуск системы в опытную эксплуатацию намечен на ноябрь 2007 года.

Информация о  группе «ЕВРОСИБ»:

Группа «ЕВРОСИБ» объединяет компании, занимающиеся транспортной логистикой, торговлей автомобилями и недвижимостью. Штаб-квартира — в Санкт-Петербурге. Транспортный бизнес группы состоит из трёх взаимно сотрудничающих компаний: ЕВРОСИБ - Логистика, ЕВРОСИБ СПб - Транспортные системы и ЕВРОСИБ - Терминал. «ЕВРОСИБ СПб — Транспортные системы»  управляет парком из 10 500 вагонов. «ЕВРОСИБ - Терминал» в 2006 открыл собственный контейнерный терминал в районе петербургского порта мощностью 55 000 TEU в год. Группа «ЕВРОСИБ» дополнительно строит пять мультимодальных логистических терминалов в Москве, Петербурге, на Урале и в Сибири. В настоящее время ведется строительство терминалов в Петербурге и Новосибирске.

У группы имеется 25 представительств в России, Германии, Эстонии, Финляндии, Китае, Белоруссии, Украине, Казахстане и др.

В 2006 году объем продаж компании составил 685 млн.USD,  против 610 млн.USD в 2005 году, что на 12% больше. По состоянию на 2006.г., компания перевезла более 17,3 млн. тонн  грузов, управляет парком в 10 500 вагонов  и 6600 TEU контейнеров, обладает собственным подвижным составом в более чем 6000 вагонов. Инвестиции в транспортный бизнес «Евросиб» в 2006 году составили 86,3 млн. долл. Объем продаж в транспортном  бизнесе компании в 2006 году достиг 469млн. За дополнительной информацией о группе ЕВРОСИБ посетите www.eurosib.biz.


Полезная информация

WMS Logistics Vision Suite – комплексная система, является одной из лучших специализированных программ, разработанной для управления работой склада

WMS Logistics Vision Suite

Управляй складом правильно Узнать подробнее

История успеха

Склад "Метро Груп Логистикс" работает под управлением WMS Logistics Vision Suite & Vocollect Voice

Новости

05.04.2024 Подтверждайте доставку заказа с модулем PROOF OF DELIVERY

Компания «АНТ Технолоджис» представляет модуль PROOF OF DELIVERY – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ, который позволяет автоматизировать процесс переда...

19.03.2024 Вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS LVS. Расширенные возможности: подтверждение доставки"

Приглашаем 18 апреля в 11 часов (МСК) на бесплатный вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS-системе Logistics Vision...

04.03.2024 Международная выставка TRANSRUSSIA 19 - 21 марта 2024

Приглашаем на наш стенд в павильоне 3, зал 13, стенд № A8057 на 3-й Специальной экспозиции складской техники, систем хранения, погрузочно-ра...

Все новости

Новости партнеров

02.09.2022 Mantis получает наивысшую награду «Компания Года» на церемонии Supply Chain Awards 2022

Компания Mantis получила награды и призы на церемонии награждения Supply Chain Awards 2022

18.05.2022 Фармацевтический дистрибьютор GAIA повышает производительность электронной коммерции с Logistics Vision Suite

Дистрибьюторское подразделение (PDC Drug Store LLC) по продаже фармацевтических товаров компании GAIA Healthcare из Дубая, ОАЭ оптимизировало процессы электронной коммерции и дистрибуции с Logistics...

22.03.2022 Omonia Trans, 3-PL фулфилмент оператор из Греции повышает качество выполнения заказов с WMS Logistics Vision Suite

Один из старейших 3PL-операторов Греции - Omonia Trans, специализирующийся на продукции fashion-индустрии, для повышения качества обслуживания внедряет WMS Logistics Vision Suite. 

Все новости партнеров

Ваш консультант:

Андрей Хвостиков
+7 (495) 785-72-28

Ваш консультант:
Скачать буклет

Наши клиенты

Награды и достижения