Ant Technologies совместно с О.Т.С. автоматизирует склад компании ООО «Лоджистикс Экспресс»

23.06.2009
Компания ant Technologies, лидер российского рынка IT-решений для логистики, совместно со своим украинским партнером -  компанией О.Т.С., завершила проект по автоматизации складского комплекса украинской логистической компании ООО «Лоджистикс Экспресс». Автоматизация комплекса была осуществлена посредством системы Logistic Vision Suite, представляющей собой семейство программных продуктов для комплексного управления всеми бизнес-процессами логистической цепи от европейского разработчика Mantis Informatics S.A.

«Во время запуска этого проекта ключевым моментом был вопрос о выборе системы управления складом. Компания ООО «Лоджистикс Экспресс» – это инновационный 3PL-оператор, который должен обеспечивать самый высокий уровень логистического сервиса в Украине. Именно за счет качества сервиса мы планируем выйти на лидирующие позиции на нашем рынке в течение десяти лет. Очевидно, что без системы управления складом говорить о качестве сервиса невозможно; по сути, от ее функционала и от ее удобства напрямую зависит уровень услуг и возможности 3PL-оператора. Исходя из этого к выбору данной системы мы подходили очень серьезно, детализировано рассмотрев более 30 систем и их интеграторов, – как результат, наш выбор пал на тандем О.Т.С. и ant Technologies, представляющей на рынке WMS-систему Logistic Vision Suite» - комментирует Александр Билык, директор компании «Лоджистикс Экспресс».

Критериями выбора именно WMS Logistic Vision Suite стали оптимальное соотношение функционала и стоимости внедрения, функционала и стоимости технической поддержки, короткие сроки внедрения системы на 3PL-складах и легкость интеграции с различными бизнес-приложениями.

В рамках проекта была произведена настройка основной системы управления складом Warehouse Vision семейства Logistic Vision Suite, поддерживающей все современные складские операции и технологии, от приемки товара и его размещения до отбора и отгрузки товара со склада. Функциональность базового решения была дополнена модулем биллинга Logistic Billing для организации финансовых взаиморасчетов с клиентами, а также модулем Value Added Services (VAS) для предоставления широкого спектра дополнительных сервисов, например, услуг сортировки по заказам при пакетном отборе. В рамках проекта была решена особенно актуальная для «Лоджистикс Экспресс» задача интеграции WMS с корпоративными ERP-системами ее клиентов, благодаря чему клиенты могут работать со своими товарами непосредственно со своего рабочего места. Также, в рамках реализации этого проекта склад был оснащен соответствующим серверным, сетевым оборудованием, а также стационарными и мобильными рабочими местами.

На базе учебного центра О.Т.С. сотрудники склада прошли базовое обучение работе с WMS-системой. После завершения этапа первичного внедрения обучение было продолжено непосредственно на рабочих местах.

На сегодняшний день WMS «Лоджистикс Экспресс» успешно прошла тестирования и переведена в режим промышленной эксплуатации.

Александр Билык: «Проект был завершен успешно. Уже сегодня, за счет качества основных и дополнительных сервисов, которые мы предоставляем на базе WMS Logistic Vision Suite, мы привлекаем новых клиентов. Несмотря на то, что наша компания была основана в 2008 году, а также, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы смогли привлечь на новую логистическую площадку 7 крупных клиентов, которые хранят у нас более восьми тысяч номенклатурных единиц, более 1 000 000 единиц товара».

О компании ООО «Лоджистикс Экспресс»:

Компания Logistics Express была образована в сентябре 2008 года с целью предоставления логистических услуг высокого качества для производственных и торговых компаний, а также для их представительств на территории Украины.

О компании О.Т.С.:

Компания О.Т.С. является одним из ведущих поставщиков комплексных решений автоматизации предприятий и организаций на рынке Украины и ориентирована на разработку и реализацию комплексных проектов для корпоративных клиентов в сфере информационных технологий.

WMS Logistics Vision Suite

Управляй складом правильно Узнать подробнее

История успеха

Склад "Метро Груп Логистикс" работает под управлением WMS Logistics Vision Suite & Vocollect Voice

Новости

05.04.2024 Подтверждайте доставку заказа с модулем PROOF OF DELIVERY

Компания «АНТ Технолоджис» представляет модуль PROOF OF DELIVERY – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ, который позволяет автоматизировать процесс переда...

19.03.2024 Вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS LVS. Расширенные возможности: подтверждение доставки"

Приглашаем 18 апреля в 11 часов (МСК) на бесплатный вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS-системе Logistics Vision...

04.03.2024 Международная выставка TRANSRUSSIA 19 - 21 марта 2024

Приглашаем на наш стенд в павильоне 3, зал 13, стенд № A8057 на 3-й Специальной экспозиции складской техники, систем хранения, погрузочно-ра...

Все новости

Новости партнеров

02.09.2022 Mantis получает наивысшую награду «Компания Года» на церемонии Supply Chain Awards 2022

Компания Mantis получила награды и призы на церемонии награждения Supply Chain Awards 2022

18.05.2022 Фармацевтический дистрибьютор GAIA повышает производительность электронной коммерции с Logistics Vision Suite

Дистрибьюторское подразделение (PDC Drug Store LLC) по продаже фармацевтических товаров компании GAIA Healthcare из Дубая, ОАЭ оптимизировало процессы электронной коммерции и дистрибуции с Logistics...

22.03.2022 Omonia Trans, 3-PL фулфилмент оператор из Греции повышает качество выполнения заказов с WMS Logistics Vision Suite

Один из старейших 3PL-операторов Греции - Omonia Trans, специализирующийся на продукции fashion-индустрии, для повышения качества обслуживания внедряет WMS Logistics Vision Suite. 

Все новости партнеров

Ваш консультант:

Андрей Хвостиков
+7 (495) 785-72-28

Ваш консультант:
Скачать буклет

Наши клиенты

Награды и достижения