NarvaLogistics выходит на международные торговые интернет-площадки с WMS Logistics Vision Suite

07.09.2015



NarvaLogistics – эстонский логистический оператор, предлагает полный комплекс услуг ответственного хранения, таможенного оформления и индивидуальные логистические решения.  Компания ведет свою историю с 2010 года, за период деятельности организация выросла в крупного игрока логистического рынка, с несколькими офисно-складскими комплексами, таможенным агентством и собственным парком большегрузного автотранспорта. Широкий спектр предоставляемых логистических услуг позволили NarvaLogistics комплексно решать задачи в области доставки грузов по ЕС и РФ и их хранения. 
NarvaLogistics обеспечивает клиентов возможностью доставлять товары из Европы и Азии для торговли в России, поддерживать в плановом режиме товарный запас на территории ЕС в нескольких  километрах от границы РФ, в 120 километрах от Санкт-Петербурга, не подпадая под юрисдикцию других стран.

Клиентами NarvaLogistics являются логистические и производственные компании: 

  • OÜ NarvaLogistics (FEBEST GmbH) – административно-складской таможенный комплекс автомобильных запчастей,
  • OÜ Estin Warehousing (REDMOND) - логистический центр бытовой электроники,
  • OÜ Westaqua-Invest (АКВАФОР) – производство фильтров для воды,
  • OÜ Emlak Eesti – производство краски, лаков,
  • ФРИЛАЙТ – производство осветительной техники для городов, промышленных и складских объектов, 
  • И другие компании.
Собственное таможенное агентство позволяет NarvaLogistics решать любые задачи в области внешнеэкономической деятельности и оформления таможенных документов. Компания ФРИЛАЙТ выбрала таможенный складской комплекс NarvaLogistics по причинам возможности осуществления операций поставок своим клиентам в Евросоюзе и за его пределами, близостью границы с РФ и полным услугам по таможенному оформлению. 

NarvaLogistics ориентирована на четкое планирование и координацию компонентов всех процессов (приемка, обработка, размещение, хранение, комплектация, отгрузка), контроль и управление деятельностью работников с минимальными затратами, что позволяет выстроить максимально эффективную организацию процессов учета, контроля и управления складским хозяйством. В качестве WMS системы для управления складом выбрано решение Logistics Vision Suite (LVS) на 15 рабочих мест, реализованное в 2014 году на складском комплексе NarvaLogistics специалистами компании ant Technologies. WMS система управления складом Logistics Vision Suite – высокоэффективный программный продукт, отличается высокой гибкостью при конфигурации и настройке под текущие задачи клиента, адаптация системы может производиться как силами интегратора, так и самим пользователем. 

Склад NarvaLogistics поделен на две части, одну из которых занимает таможенное направление, другая часть предназначена для розничного склада. В таможенном складе организовано паллетное хранение товаров на стеллажах, в розничном складе на полочных стеллажах товар хранится в индивидуальной упаковке (штуки или короба). Во время настройки системы учитывались индивидуальные особенности процессов обработки и хранения товара для каждого клиента. 

FEBEST GmbH – производитель и поставщик резинометаллических изделий (запчасти для автомобилей). Производство расположено в странах Евросоюза. Обеспечивает производство и поставку необходимых товаров в страны и Евросоюза и за его пределами. В сферу своей деятельности для комплектации товаров этой компании были реализованы уникальные складские технологии, предназначенные для хранения, сбора и комплектации заказов в условиях современного розничного склада. Консолидация, хранение и обработка товаров этой компании на складе NarvaLogistics позволяют обеспечить своевременные поставки практически во все страны мира, при минимальных затратах. 

Хранение товаров и активов на складе NarvaLogistics вне доступа контролирующих органов является одним из самых больших плюсов логистического оператора. Схема действует при любых импортно-экспортных операциях, не только в направлении России, но и в направлении ЕС.

Еще одной дополнительной логистичесой услугой, предоставляющей NarvaLogistics –  организация удобной для клиентов торговли в ЕС, в том числе и интернет-пространстве. 

Развитие интернет-торговли повлекло за собой увеличение количества номенклатурных единиц и необходимость обработки не только целых коробов, но штучного товара. В связи с расширяющимися потребностями был запущен дополнительный малый таможенный склад. Для оптимизации деятельности и удовлетворения новых запросов рынка автомобильных запчастей была произведена настройка основных процессов, а также адаптирован функционал WMS Logistics Vision Suite для работы со штучным товаром:

  • пополнения малого таможенного склада из основного таможенного склада;
  • обработка возвратов от филиалов;
  • маркировка, размещение, пополнение, отбор, упаковка штучного  товара;
  • добавлены дополнительные процессы упаковки штучного товара, настроены алгоритмы размещения и пополнения на малом таможенном складе, также были внесены изменения в интеграцию WMS LVS.

Итогом проделанной работы явилась возможность сокращения времени обработки интернет-заказов и повышение качества обслуживания конечных клиентов.

На сегодняшний момент  запланированы работы по интеграции WMS Logistics Vision Suite с оборудованием по измерению весогабаритных характеристик товара и реализации автоматизированных рабочих мест для маркировки товара.

Компания NarvaLogistics – эстонский логистический оператор, предлагает полный комплекс услуг ответственного хранения, таможенного оформления и индивидуальные логистические решения.  www.narvalogistics.ee

Компания ant Technologies – российский разработчик технологий, программных средств и поставщик специализированного оборудования для построения эффективного управления складскими ресурсами. www.ant-tech.ru   



Если у Вас остались вопросы, позвоните или напишите нам

WMS Logistics Vision Suite

Управляй складом правильно Узнать подробнее

История успеха

Склад "Метро Груп Логистикс" работает под управлением WMS Logistics Vision Suite & Vocollect Voice

Новости

05.04.2024 Подтверждайте доставку заказа с модулем PROOF OF DELIVERY

Компания «АНТ Технолоджис» представляет модуль PROOF OF DELIVERY – ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ, который позволяет автоматизировать процесс переда...

19.03.2024 Вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS LVS. Расширенные возможности: подтверждение доставки"

Приглашаем 18 апреля в 11 часов (МСК) на бесплатный вебинар: "Практика применения графического интерфейса ТСД в WMS-системе Logistics Vision...

04.03.2024 Международная выставка TRANSRUSSIA 19 - 21 марта 2024

Приглашаем на наш стенд в павильоне 3, зал 13, стенд № A8057 на 3-й Специальной экспозиции складской техники, систем хранения, погрузочно-ра...

Все новости

Новости партнеров

02.09.2022 Mantis получает наивысшую награду «Компания Года» на церемонии Supply Chain Awards 2022

Компания Mantis получила награды и призы на церемонии награждения Supply Chain Awards 2022

18.05.2022 Фармацевтический дистрибьютор GAIA повышает производительность электронной коммерции с Logistics Vision Suite

Дистрибьюторское подразделение (PDC Drug Store LLC) по продаже фармацевтических товаров компании GAIA Healthcare из Дубая, ОАЭ оптимизировало процессы электронной коммерции и дистрибуции с Logistics...

22.03.2022 Omonia Trans, 3-PL фулфилмент оператор из Греции повышает качество выполнения заказов с WMS Logistics Vision Suite

Один из старейших 3PL-операторов Греции - Omonia Trans, специализирующийся на продукции fashion-индустрии, для повышения качества обслуживания внедряет WMS Logistics Vision Suite. 

Все новости партнеров

Ваш консультант:

Андрей Хвостиков
+7 (495) 785-72-28

Ваш консультант:
Скачать буклет

Наши клиенты

Награды и достижения